Beverunger Jubiläumsturnier 2014

Schnellschach

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Danin, Alexander GM () - 17. Rusanov, Vasily   () 1 - 0  
2 18. Söltl, Manfred   () - 2. Pap, Misa GM () 0 - 1  
3 3. Maric, Davor FM () - 19. Müller, Wolfgang   () 1 - 0  
4 20. Stromberg, Peter   () - 4. Suranyi, Pal   () 0 - 1  
5 5. Sroka, Dirk   () - 21. Ziegenfuß, Anton   () 1 - 0  
6 22. Patarin, Arnaud   () - 6. Ziegenfuß, Holge   () 0 - 1  
7 7. Schnegelsberg, K   () - 23. Zimmer, Bernd   () 1 - 0  
8 24. Pecher, Karl   () - 8. Schäl, Thomas   () 0 - 1  
9 9. Polenz, Frederik   () - 25. Hesse, Simon   () 1 - 0  
10 26. Ziegenfuß, Laris   () - 10. Rüggeberg, Jan   () 0 - 1  
11 11. Schilling, Dietm   () - 27. Esfehanian, Luca   () ½ - ½  
12 28. Urlaub, Friedric   () - 12. Meise, Jan   () 0 - 1  
13 13. Gelashvili, Vakh   () - 29. Vieth, Thorsten   () 1 - 0  
14 30. Tegethoff, Chris   () - 14. Otte, Burkhard   () 0 - 1  
15 15. Krieger, Alexand   () - 31. Sturgeon, Colin   () 1 - 0  
16 32. Gronemeyer, Mart   () - 16. Peters, Günter   () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Schäl, Thomas   (1) - 1. Danin, Alexander GM (1) 0 - 1  
2 2. Pap, Misa GM (1) - 9. Polenz, Frederik   (1) 1 - 0  
3 10. Rüggeberg, Jan   (1) - 3. Maric, Davor FM (1) 0 - 1  
4 4. Suranyi, Pal   (1) - 13. Gelashvili, Vakh   (1) 1 - 0  
5 12. Meise, Jan   (1) - 5. Sroka, Dirk   (1) 0 - 1  
6 6. Ziegenfuß, Holge   (1) - 15. Krieger, Alexand   (1) 1 - 0  
7 14. Otte, Burkhard   (1) - 7. Schnegelsberg, K   (1) 0 - 1  
8 16. Peters, Günter   (1) - 11. Schilling, Dietm   (½) 1 - 0  
9 27. Esfehanian, Luca   (½) - 18. Söltl, Manfred   (0) 1 - 0  
10 17. Rusanov, Vasily   (0) - 26. Ziegenfuß, Laris   (0) 0 - 1  
11 19. Müller, Wolfgang   (0) - 28. Urlaub, Friedric   (0) 1 - 0  
12 25. Hesse, Simon   (0) - 20. Stromberg, Peter   (0) 0 - 1  
13 21. Ziegenfuß, Anton   (0) - 30. Tegethoff, Chris   (0) ½ - ½  
14 29. Vieth, Thorsten   (0) - 22. Patarin, Arnaud   (0) 0 - 1  
15 23. Zimmer, Bernd   (0) - 32. Gronemeyer, Mart   (0) 1 - 0  
16 31. Sturgeon, Colin   (0) - 24. Pecher, Karl   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Danin, Alexander GM (2) - 6. Ziegenfuß, Holge   (2) 1 - 0  
2 5. Sroka, Dirk   (2) - 2. Pap, Misa GM (2) 0 - 1  
3 3. Maric, Davor FM (2) - 16. Peters, Günter   (2) 1 - 0  
4 7. Schnegelsberg, K   (2) - 4. Suranyi, Pal   (2) ½ - ½  
5 9. Polenz, Frederik   (1) - 27. Esfehanian, Luca   (1½) 0 - 1  
6 20. Stromberg, Peter   (1) - 8. Schäl, Thomas   (1) 0 - 1  
7 22. Patarin, Arnaud   (1) - 10. Rüggeberg, Jan   (1) 0 - 1  
8 24. Pecher, Karl   (1) - 12. Meise, Jan   (1) 0 - 1  
9 13. Gelashvili, Vakh   (1) - 19. Müller, Wolfgang   (1) 1 - 0  
10 26. Ziegenfuß, Laris   (1) - 14. Otte, Burkhard   (1) 1 - 0  
11 15. Krieger, Alexand   (1) - 23. Zimmer, Bernd   (1) 0 - 1  
12 11. Schilling, Dietm   (½) - 21. Ziegenfuß, Anton   (½) 1 - 0  
13 30. Tegethoff, Chris   (½) - 17. Rusanov, Vasily   (0) 0 - 1  
14 18. Söltl, Manfred   (0) - 29. Vieth, Thorsten   (0) 1 - 0  
15 32. Gronemeyer, Mart   (0) - 25. Hesse, Simon   (0) 0 - 1  
16 28. Urlaub, Friedric   (0) - 31. Sturgeon, Colin   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Pap, Misa GM (3) - 1. Danin, Alexander GM (3) ½ - ½  
2 4. Suranyi, Pal   (2½) - 3. Maric, Davor FM (3) 0 - 1  
3 27. Esfehanian, Luca   (2½) - 7. Schnegelsberg, K   (2½) 0 - 1  
4 16. Peters, Günter   (2) - 5. Sroka, Dirk   (2) 0 - 1  
5 6. Ziegenfuß, Holge   (2) - 12. Meise, Jan   (2) ½ - ½  
6 8. Schäl, Thomas   (2) - 26. Ziegenfuß, Laris   (2) 1 - 0  
7 10. Rüggeberg, Jan   (2) - 13. Gelashvili, Vakh   (2) 1 - 0  
8 23. Zimmer, Bernd   (2) - 11. Schilling, Dietm   (1½) 0 - 1  
9 14. Otte, Burkhard   (1) - 20. Stromberg, Peter   (1) ½ - ½  
10 22. Patarin, Arnaud   (1) - 15. Krieger, Alexand   (1) 0 - 1  
11 17. Rusanov, Vasily   (1) - 28. Urlaub, Friedric   (1) 1 - 0  
12 25. Hesse, Simon   (1) - 18. Söltl, Manfred   (1) 0 - 1  
13 19. Müller, Wolfgang   (1) - 24. Pecher, Karl   (1) 1 - 0  
14 21. Ziegenfuß, Anton   (½) - 32. Gronemeyer, Mart   (0) 1 - 0  
15 31. Sturgeon, Colin   (0) - 30. Tegethoff, Chris   (½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Maric, Davor FM (4) - 1. Danin, Alexander GM (3½) 0 - 1  
2 7. Schnegelsberg, K   (3½) - 2. Pap, Misa GM (3½) 0 - 1  
3 5. Sroka, Dirk   (3) - 8. Schäl, Thomas   (3) 1 - 0  
4 6. Ziegenfuß, Holge   (2½) - 10. Rüggeberg, Jan   (3) 1 - 0  
5 11. Schilling, Dietm   (2½) - 4. Suranyi, Pal   (2½) 0 - 1  
6 12. Meise, Jan   (2½) - 27. Esfehanian, Luca   (2½) 0 - 1  
7 13. Gelashvili, Vakh   (2) - 23. Zimmer, Bernd   (2) ½ - ½  
8 15. Krieger, Alexand   (2) - 19. Müller, Wolfgang   (2) 1 - 0  
9 26. Ziegenfuß, Laris   (2) - 16. Peters, Günter   (2) 0 - 1  
10 18. Söltl, Manfred   (2) - 17. Rusanov, Vasily   (2) ½ - ½  
11 21. Ziegenfuß, Anton   (1½) - 14. Otte, Burkhard   (1½) 0 - 1  
12 20. Stromberg, Peter   (1½) - 30. Tegethoff, Chris   (1½) 1 - 0  
13 28. Urlaub, Friedric   (1) - 22. Patarin, Arnaud   (1) 0 - 1  
14 24. Pecher, Karl   (1) - 25. Hesse, Simon   (1) 1 - 0  
15 32. Gronemeyer, Mart   (0) - 31. Sturgeon, Colin   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Danin, Alexander GM (4½) - 5. Sroka, Dirk   (4) 1 - 0  
2 2. Pap, Misa GM (4½) - 3. Maric, Davor FM (4) 1 - 0  
3 4. Suranyi, Pal   (3½) - 27. Esfehanian, Luca   (3½) 1 - 0  
4 7. Schnegelsberg, K   (3½) - 6. Ziegenfuß, Holge   (3½) 1 - 0  
5 8. Schäl, Thomas   (3) - 15. Krieger, Alexand   (3) 1 - 0  
6 10. Rüggeberg, Jan   (3) - 16. Peters, Günter   (3) ½ - ½  
7 14. Otte, Burkhard   (2½) - 11. Schilling, Dietm   (2½) 1 - 0  
8 12. Meise, Jan   (2½) - 20. Stromberg, Peter   (2½) 1 - 0  
9 17. Rusanov, Vasily   (2½) - 13. Gelashvili, Vakh   (2½) ½ - ½  
10 23. Zimmer, Bernd   (2½) - 18. Söltl, Manfred   (2½) 1 - 0  
11 19. Müller, Wolfgang   (2) - 26. Ziegenfuß, Laris   (2) 1 - 0  
12 22. Patarin, Arnaud   (2) - 24. Pecher, Karl   (2) 1 - 0  
13 31. Sturgeon, Colin   (1) - 21. Ziegenfuß, Anton   (1½) 0 - 1  
14 30. Tegethoff, Chris   (1½) - 25. Hesse, Simon   (1) 1 - 0  
15 32. Gronemeyer, Mart   (0) - 28. Urlaub, Friedric   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Danin, Alexander GM (5½) - 7. Schnegelsberg, K   (4½) 1 - 0  
2 4. Suranyi, Pal   (4½) - 2. Pap, Misa GM (5½) 0 - 1  
3 3. Maric, Davor FM (4) - 8. Schäl, Thomas   (4) 1 - 0  
4 5. Sroka, Dirk   (4) - 10. Rüggeberg, Jan   (3½) 1 - 0  
5 6. Ziegenfuß, Holge   (3½) - 23. Zimmer, Bernd   (3½) 1 - 0  
6 16. Peters, Günter   (3½) - 12. Meise, Jan   (3½) ½ - ½  
7 27. Esfehanian, Luca   (3½) - 14. Otte, Burkhard   (3½) ½ - ½  
8 13. Gelashvili, Vakh   (3) - 22. Patarin, Arnaud   (3) 0 - 1  
9 15. Krieger, Alexand   (3) - 17. Rusanov, Vasily   (3) 0 - 1  
10 11. Schilling, Dietm   (2½) - 19. Müller, Wolfgang   (3) ½ - ½  
11 18. Söltl, Manfred   (2½) - 30. Tegethoff, Chris   (2½) 1 - 0  
12 20. Stromberg, Peter   (2½) - 21. Ziegenfuß, Anton   (2½) 1 - 0  
13 24. Pecher, Karl   (2) - 28. Urlaub, Friedric   (1) 1 - 0  
14 26. Ziegenfuß, Laris   (2) - 32. Gronemeyer, Mart   (1) 1 - 0  
15 25. Hesse, Simon   (1) - 31. Sturgeon, Colin   (1) 1 - 0